31.07.19
Новости » Образование
» В белорусских ВУЗах оказался недобор на бюджет
Министерство образования Беларуси объявило дополнительный набор на бюджетные места, оставшиеся после зачисления абитуриентов.

Министерство образования Беларуси объявило дополнительный набор на бюджетные места, оставшиеся после зачисления абитуриентов. Подавать документы можно по 1 августа.

Так, Белорусская государственная сельскохозяйственная академия в Горках не добрала 79 студентов на специальности: «агрономия», «зоотехния» и «агрохимия и почвоведение». Абитуриентам нужны сертификаты ЦТ по биологии и химии от 7 баллов или справки о сдаче вступительных испытаний в учреждениях высшего, среднего специального или профессионально-технического образования по этим предметам.

По два свободных местах осталось в БГУ на специальности «славянская филология» и в Гомельском государственном университете имени Ф.Скорины на «белорусской филологии». Абитуриентам нужны сертификаты ЦТ по белорусскому языку от 25 баллов и истории Беларуси от 15 баллов, а также справка о сдаче вступительных испытаний в учреждениях высшего, среднего специального или профессионально-технического образования по белорусской литературе.

На «информационные системы и технологии» в Полесском госуниверситете осталось 3 места на сокращенный срок обучения. Абитуриентам нужны справки о результатах сдачи вступительных испытаний в учреждениях высшего, среднего специального или профессионально-технического образования по основам алгоритмизации и программирования и охране труда, окружающей среды и энергосбережению.


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/V-belorusskih-VUZah-okazalsya-nedobor-na-byudzhet.html