09.07.19
Новости » Новости Лидчины
» Начальник лаборатории ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» обвиняется в получении взяток
Начальник лаборатории ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» обвиняется в получении взяток

Прокуратура Гродненской области направила в суд Лидского района уголовное дело по обвинению начальника лаборатории ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат».

Прокуратура Гродненской области направила в суд Лидского района уголовное дело по обвинению начальника лаборатории ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат».

Согласно материалам дела, обвиняемая с ноября 2017 года по декабрь 2018 получала взятки на общую сумму около 10 тысяч рублей, что подпадает под вторую часть статьи 430 Уголовного кодекса Республики Беларусь (получение взятки).

Как сообщили в прокураторе Гродненской области, материальные ценности жительница Лиды брала у представителя ООО «Омега-лакт» за помощь в обеспечении закупок различных видов тест-систем для обнаружения антибиотиков в молоке, а также для контроля санитарного состояния оборудования молочно-консервного комбината.

После изучения материалов уголовного дела, что курировало управление Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области, прокурор согласился с обоснованностью обвинения, наличием достаточных, относимых и допустимых доказательств виновности. Таким образом, прокуратура подтвердила, что действия обвиняемой можно квалифицировать как уголовно наказуемое деяние.

Ранее примененную к начальнику лаборатории меру пресечения в виде личного поручительства прокурор оставил без изменения.


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/Nachalnik-laboratorii-OAO-Lidskij-molochno-konservnyj-kombinat-obvinjaetsja-v-poluchenii-vzjatok.html