26.04.19
Новости » Образование
» Минобразования уволило причастных к "утечке" на олимпиаде по географии

Причастные к нарушениям правил проведения республиканской олимпиады по географии уволены. Для всестороннего изучения информации о возможных нарушениях в ходе республиканской олимпиады по учебным предметам была создана комиссия.

Причастные к нарушениям правил проведения республиканской олимпиады по географии уволены, сообщили БЕЛТА в Минобразования.

Для всестороннего изучения информации о возможных нарушениях в ходе республиканской олимпиады по учебным предметам была создана комиссия. По итогам ее работы подтвержден факт утечки информации об олимпиадных заданиях заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «География».

На внеочередном заседании жюри заключительного этапа олимпиады по географии принято решение об аннулировании результатов учащихся, в отношении которых установлены факты доступа к олимпиадным заданиям.

Минобразования направило письмо в Генеральную прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям виновных.

Проведено анонимное анкетирование всех участников республиканской олимпиады, результаты которого детально проанализированы министерством. В настоящее время вносятся изменения в порядок проведения республиканской олимпиады по учебным предметам. Уже в следующем учебном году она пройдет по новым правилам.


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/Minobrazovaniya-uvolilo-prichastnyh-k-utechke-na-olimpiade-po-geografii.html