12.03.19
Новости » Новости Лидчины
» В Лидском районе мужчина инсценировал поджог своего дома ради страховки
В Лидском районе мужчина инсценировал поджог своего дома ради страховки
Лидские следователи раскрыли обман 41-летнего местного жителя, который инсценировал поджог своего дома ради получения страховой выплаты.

Лидские следователи раскрыли обман 41-летнего местного жителя, который инсценировал поджог своего дома ради получения страховой выплаты. В отношении него возбудили уголовное дело за покушение на мошенничество в крупном размере, сообщили сегодня в УСК по Гродненской области.

Нежилой одноэтажный деревянный дом, принадлежащий 41-летнему жителю Лиды, и хозяйственная постройка его соседа в деревне Мигуны загорелись ночью 7 января. Пострадавших не было; огонь полностью уничтожил хозпостройку и крышу дома, а также повредил стены, перекрытие и имущество внутри дома.

В ходе расследования было установлено, что источник открытого огня был занесен извне, то есть мужчина поджег свой дом. Как оказалось, он хотел получить страховую выплату в сумму более 6 тысяч рублей, поэтому и инсценировал совершение преступления неизвестными лицами. Мужчину поместили под стражу, его имущество арестовано до решения суда.


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/V-Lidskom-raiyone-muzhchina-insceniroval-podzhog-svoego-doma-radi-strahovki.html