26.12.18
Новости » Беларусь
» Минздрав рассказал, как будут работать больницы в праздничные дни
Белорусские медики готовы оказывать помощь гражданам во время новогодних праздников.

Белорусские медики готовы оказывать помощь гражданам во время новогодних праздников. В министерстве здравоохранения рассказали, как будут работать больницы в предпраздничные и праздничные дни.

Начальник отдела организации медицинской защиты при чрезвычайных ситуациях Минздрава Олег Панчук заявил, что медики готовы к основным новогодним мероприятиям.

Чтобы обеспечить непрерывность лечебного процесса, больницы будут работать по измененному графику. В частности, 29 декабря они будут работать по графику субботы, 30 декабря – по графику выходного дня, 31 декабря — по графику рабочего дня, а 1 января – по графику работы в праздничный день. 

Что касается амбулаторно-поликлинических организаций, они будут принимать пациентов в эту субботу по графику рабочего дня, 30 декабря — по графику выходного, 31 декабря – как в субботу, 1 января — по графику работы в праздничный день, сообщил представитель Минздрава.

Кроме того, в период новогодних праздников в больницах предусмотрено выделение запасных коек, обеспечен необходимый запас крови и лекарств.


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/Minzdrav-rasskazal-kak-budut-rabotat-bol-nicy-v-prazdnichnye-dni.html