27.08.10
Новости » Гродненская область
» Английский художник Джордж Смит представит свои работы жителям Гродно

Английский художник Джордж Смит представит свои работы жителям Гродно.

Английский художник Джордж Смит представит свои работы жителям Гродно. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском выставочном зале.

Выставка под названием "Встречайте повелителя волн" - первая персональная экспозиция художника в Гродно. Между тем уроженец туманного Альбиона уже довольно долго проживает в городе над Неманом. Во время путешествия по Восточной Европе, которое длится последние 4 года, художник был так очарован красотами белорусской природы и душевностью гродненских друзей, что из года в год откладывает возвращение на родину. Сейчас художник продолжает заниматься творчеством в Гродно. Кроме занятий живописью, Джордж Смит написал 2 романа, которые пока не увидели своего читателя, а также опубликованную и поставленную театральную пьесу.

На выставке будут представлены работы на любимую тему художника - волн. "В настоящее время мне интереснее всего изображать на холсте именно волны, - говорит Джордж Смит. - Хотя я и размышляю об их природе с точки зрения физики, рисовать их буквально не пытаюсь. Мои работы - это скорее метафора, которая показывает основополагающую роль волн в том, что мы называем реальностью. Одна волна следует за другой, но не как ее копия, а как вариация, составляя логически обусловленные узоры. И пока я с удовольствием пытаюсь разобраться в этой закономерности, волны рисуют свою картину заново".

Выставка откроется в Гродненском выставочном зале 27 августа и продлится до 12 сентября.


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/Anglijskij_hudozhnik_Dzhordzh_Smit_predstavit_svoi_raboty_zhiteljam_Grodno.html