04.12.18
Новости » Гродненская область
» В Гродно местный житель перечислил интернет-мошенникам 11 тыс. долларов
Гродненский межрайотдел Следственного комитета возбудил ч.3 ст.209 УК уголовное дело по факту завладения имуществом путем обмана в крупном размере.

Гродненский межрайотдел Следственного комитета возбудил ч.3 ст.209 УК уголовное дело по факту завладения имуществом путем обмана в крупном размере. С заявлением о совершении преступления обратился 43-летний житель Гродно, которому компания Super binary предлагала в интернете заработок на проведении бинарных опционов с фиксированным размером дохода.

Мужчина сначала отвечал отказом, но представители компании убедили его сделать вложения, пообещав удвоение вложенных средств. Всего мужчина перечислил компании свыше 11 тыс. долларов, взяв кредиты в банках и заложив собственный автомобиль, сообщили в СК. 

Однако при попытке вывести якобы находящиеся на его счете свыше 20 тыс. долларов из оборота, у него потребовали перечислить еще несколько тысяч долларов, а после отказа перестали выходить на связь. 

Потерпевший перечислял свои деньги в Чехию. При этом он не ознакомился с информацией в интернете, о том, что компания Super binary являются мошенническим проектом. Ее жертвами являются граждане многих стран мира. 


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/V-Grodno-mestnyiy-zhitel-perechislil-internet-moshennikam-11-tys-dollarov.html