16.11.18
Новости » Гродненская область
» В Гродно двадцатилетний таксист сбил шестилетнего ребенка
В Гродно двадцатилетний таксист сбил шестилетнего ребенка

Водитель получил право управления менее одиннадцати месяцев назад и работает таксистом. За нарушения Правил дорожного движения он восемь раз привлекался к административной ответственности.

"

Водитель получил право управления менее одиннадцати месяцев назад и работает таксистом. За нарушения Правил дорожного движения он восемь раз привлекался к административной ответственности. На «Фольксвагене» двигался по дворовому проезду улицы Дзержинского, когда справа выбежал мальчик. Автомобиль повреждений не получил, зато ребенок с переломом левой ноги госпитализирован. 

Про наезд стало известно от очевидца, который позвонил в милицию. К сожалению, он не запомнил регистрационный знак машины, что усложняло сотрудникам ГАИ поиски скрывшегося. Водитель же сообщать про ДТП не стал и повез ребенка в больницу. По предварительной информации, мама с коляской шла с тремя сыновьями и на что-то либо кого-то из них отвлеклась, когда старший побежал. Возбуждено уголовное дело. Еще два происшествия по вине водителей такси вчера вызвали повреждения автомобилей. Один на «Фольксвагена» приехал по заказу на улице Победы и при движении задним ходом ударил припаркованный «Сеат». Говорил, что отвлекся на пассажирку, которую привез к дому.

Второй водитель «Фольксвагена» ехал с пассажиром. Двигался по улице Ольги Соломовой к Советских пограничников и заметил, что впереди медленно едет еще один «Фольксваген». Когда тот начал тормозить, не смог остановиться. Потерпевший хотел развернуться, пропускал встречный транспорт и после столкновения оказался на разделительной полосе.


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/V-Grodno-dvadcatiletniiy-taksist-sbil-shestiletnego-rebenka.html