09.11.18
Новости » Новости Лидчины
» В Березовке установят памятник основателю стекольного завода
В Березовке установят памятник основателю стекольного завода

Министерство культуры одобрило установку памятника основателю стеклозавода «Неман» Юлиусу Столле в Березовке Лидского района.

Министерство культуры одобрило установку памятника основателю стеклозавода «Неман» Юлиусу Столле в Березовке Лидского района. Этой инициативой занимаются местные активисты, в том числе движения «За свободу», сообщает пресс-служба организации.

«Рассмотрев письма Березовского горисполкома, Министерство культуры поддерживает идею создания и установки памятника Ю.А. Столле в г. Березовке за счет внебюджетных (спонсорских) средств», — сказано в письме первого заместителя министра Ирины Дриги.

«Мы знали, что государственная машина работает медленно, поэтому быстрого ответа не ждали. Так оно и вышло. Тем не менее, положительный ответ министерства мы приветствуем и начинаем второй этап нашей инициативы — сбор средств на сам памятник», — прокомментировал решение член движения «За свободу» Витольд Ашурок.

По его словам, личность Юлиуса Столле для него — это пример успешного предпринимателя, который реализовал свой потенциал, в результате чего появился целый город трудолюбивых, амбициозных и активных людей — Березовка.


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/V-Berezovke-ustanovjat-pamjatnik-osnovatelju-stekolnogo-zavoda.html