05.10.18
Новости » Беларусь
» В Беларуси транспортный налог отвяжут от техосмотра
В Беларуси уплату сбора за право допуска автомобильных транспортных средств к движению отвяжут от прохождения технического осмотра автомобиля и сделают неналоговом платежом.

В Беларуси уплату сбора за право допуска автомобильных транспортных средств к движению отвяжут от прохождения технического осмотра автомобиля и сделают неналоговом платежом. Об этом 5 октября в Палате представителей сообщил премьер-министр Беларуси Сергей Румас.

По его словам, белорусы будут в уведомительном порядке уплачивать через ЕРИП сбор на право доступа к дорожному движению.

Для физлиц срок, в течение которого будет такое право, будет начинаться от одного месяца. Для юрлиц система практически не изменится.

Выявлять тех лиц, кто ездит, но не уплатил сбор, собираются путем сопоставления базы данных о платежах из ЕРИП с базами фотофиксации и ГАИ. При выявлении транспортного средства, владелец которого не уплатил сбор за допуск к дорожному движению, будут направлять уведомление о необходимости его уплаты в двойном размере.

Новую систему планируется ввести не ранее 1 июля 2019 года. 


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/V-Belarusi-transportnyiy-nalog-otvyazhut-ot-tehosmotra.html