13.09.18
Новости » Беларусь
» В Беларуси водителям такси запретят курить в салоне и носить спортивную одежду
В Беларуси водителям такси нужно будет придерживаться дресс-кода и отказаться от курения в салоне автомобиля.

В Беларуси водителям такси нужно будет придерживаться дресс-кода и отказаться от курения в салоне автомобиля. Об этом сегодня сообщил начальник управления автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса Сергей Дубина, комментируя изменения в Правила автомобильных перевозок пассажиров.

Новая редакция Правил автомобильных перевозок пассажиров утверждена соответствующим постановлением правительства и вступает в сил 12 октября. Изменения направления на повышение качества и безопасности перевозок и формирование более понятных условий работы на рынке транспортных услуг.

По словам Сергея Дубины, таксисты должны опрятный внешний вид, не использовать домашнюю и спортивную одежду. Также в правилах прописано, что водителю запрещено курить в салоне авто во время движения. Эти же правила касаются и водителей общественного транспорта.

Более того, водителю автобуса также нельзя перевозить в кабине посторонних людей, за исключением водителя-стажера. Еще в их обязанность будет входить оказание помощи пассажиру с инвалидностью при посадке и высадке из транспорта, приобретении проездного документа.


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/V-Belarusi-voditelyam-taksi-zapretyat-kurit-v-salone-i-nosit-sportivnuyu-odezhdu.html