01.08.18
Новости » Новости Лидчины
» На авиабазе в Лиде прошли учения войск тыла [ФОТО]
На авиабазе в Лиде прошли учения войск тыла

На Лидской авиабазе прошли масштабные учения.

На Лидской авиабазе прошли масштабные учения, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на аэродроме 116-й гвардейской штурмовой авиабазы состоялось командно-штабное учение с органами военного управления, воинскими частями и организациями тылового обеспечения.

{img1}{img2}

Легенда предусматривала отработку сразу нескольких вопросов. В частности, во время возвращения на аэродром у одного из самолетов случилась неисправность: не вышло шасси. Пилот принял решение об аварийной посадке. Наземные службы создали "пенную" подушку, устроили водяную завесу для приземлившегося самолета. Пилот был эвакуирован и на специальном вертолете с медицинским модулем доставлен в госпиталь.

{img3}{img4}{img5}

После этого условный удар по аэродрому нанесла авиация противника. Была уничтожена техника, повреждена взлетно-посадочная полоса. С привлечением специалистов и спецтехники полоса приводится в порядок в считанные минуты. В том числе, заменены и поврежденные взрывом бетонные плиты: полоса вновь готова для взлета и посадки самолетов.

{img6}{img7}{img8}

"Согласно плану подготовки Вооруженных Сил проводятся командно-штабные учения с органами управления, силами и средствами тылового обеспечения. Создана сложная оперативно-тыловая обстановка. В решении задач тылового обеспечения задействованы все силы и средства, органы управления от войскового звена до стратегического", - отметил заместитель министра обороны по тылу генерал-майор Андрей Бурдыко.

{img9}

Он подчеркнул, что в Лиде отработан один из эпизодов масштабного учения. Личный состав тыла ВС выполняет задачи тылового обеспечения помимо аэродрома еще на четырех полигонах. В основном это задачи по восполнению материальных средств в соединениях и воинских частях оперативных командований, оказания медицинской помощи по всем этапам эвакуации, подвоз материальных средств. Андрей Бурдыко отметил, что в этот раз расширена область задействования полигонов, увеличены силы и средства.

{img10}{img11}{img12}

Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/Na-aviabaze-v-Lide-proshli-uchenija-vojsk-tyla.html