25.07.18
Новости » Граница NEWS
» Из-за реконструкции на границе с Польшей может быть затруднено движение
Количество строительной техники, работающей в пункте пропуска, увеличилось.

Количество строительной техники, работающей в пункте пропуска, увеличилось. По этой причине изменена схема движения транспорта и установлены временные знаки организации дорожного движения. Информация размещена на информационном портале Государственного пограничного комитета Беларуси.

Сотрудники Гродненской региональной таможни предупреждают, что движение транспорта через данный участок белорусско-польской границы, затруднено. Для безопасного и комфортного пересечения границы необходимо планировать маршрут заранее и выбирать альтернативные пункты пропуска.

Реконструкция «Брузгов» происходит в рамках реализации международного проекта по модернизации транзитного коридора трассы М6 Минск-Гродно. Согласно проекту, планируется расширение дорожного полотна до 8 полос (4 на въезд и 4 на выезд) на рубеже границ между Беларусью и Польшей.

Для физических лиц возобновят пешеходное движение. Пешеходы и велосипедисты смогут пересекать пункт пропуска по специально оборудованным коридорам. 

Также предусмотрена модернизация систем радиационного контроля на полосах движения транспорта, а также автоматизированной системы распознавания и регистрации номерных знаков транспортных средств.

Интеллектуальное видеонаблюдение будет установлено в границах ограждения. «Для грузового транспорта предусмотрена установка современного весогабаритного оборудования (по двое весов в каждом направлении). После прохождения весогабаритного контроля транспортное средство сможет пройти таможенный и пограничный контроль на одной из 7 линий на въезд (одна предназначена для следования в транспортно-логистический центр) и 6 линий на выезд», — рассказали сотрудники таможни.

Благодаря вышеперечисленным мерам, ожидается сокращение времени пребывания транспорта в пункте пропуска и увеличение пропускной способности по грузовому направлению более чем в 2 раза.

Основные работы в пункте пропуска завершатся в конце 2018 года.


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/Iz-za-rekonstrukcii-na-granice-s-Pol-sheiy-mozhet-byt-zatrudneno-dvizhenie.html