12.08.10
Новости » Новости Лидчины
» К "Дожинкам" в Лиде сданы 40 объектов из 220 [ФОТО]
Самые дорогие в истории Беларуси "Дожинки" обойдутся Лиде, по меньшей мере, в 350 миллиардов рублей. Хотя бюджет этого же мероприятия в Молодечно обещает быть еще выше.Самые дорогие в истории Беларуси "Дожинки" обойдутся Лиде, по меньшей мере, в 350 миллиардов рублей. Хотя бюджет этого же мероприятия в Молодечно обещает быть еще выше.

На сегодняшний день в благоустройстве города принимают участие свыше 60 организаций, которые ведут строительство и реконструкцию 220 объектов, 40 из которых уже сданы, сообщает блог Гродно s13. Принят в эксплуатацию путепровод через железнодорожные пути. Уже справляют новоселье 110 семей, отселенных из сносимых в самом центре Лиды домов.

В завершающей стадии находится строительство Ледового дворца, территория вокруг благоустраивается и скоро здесь приступят к заливке льда. На площадке, где развернется основное действо праздника, укладывается цветная плитка, а также готовится небольшая посадочная площадка для президентского вертолета.

Готова к открытию скульптура льва, который держит в лапах щит с ключами от города. Вообще, вся композиция символизирует герб Лиды.







Вообще, в Лиде так торопятся успеть все доделать к празднеству, что работы не прекращают даже несмотря на самые неподходящие погодные условия. Только пользы от такого рвения и трудового энтузиазма - никакой. Скорее нааоборот. Например, асфальт на будущем проспекте Победы на прошлой неделе укладывали вот таким образом:










Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/K_Dozhinkam_v_Lide_sdany_40_obektov_iz_220.html