11.06.18
Новости » Беларусь
» Беларусь и Китай подписали соглашение о безвизовом режиме
Беларусь и Китай 10 июня в китайском Циндао подписали межправительственное соглашение о взаимном безвизовом режиме для владельцев обычных паспортов.

Беларусь и Китай 10 июня в китайском Циндао подписали межправительственное соглашение о взаимном безвизовом режиме для владельцев обычных паспортов. От белорусской стороны подпись под документом поставил глава МИД Владимир Макей.

Как сообщалось ранее, безвизовый режим распространяет свое действие на 30 дней нахождения белорусских и китайских граждан в Китае и Беларуси соответственно.

Стороны также заключили соглашение о технико-экономической помощи, рамочное соглашение о предоставлении Беларуси льготного кредита на организацию высокотехнологичного агропромышленного производства полного цикла, меморандум о сотрудничестве по развитию человеческого потенциала, передает БелТА.

Кроме того, подписаны меморандум о Плане совместного развития двух стран на основе сопряжения стратегических программ на средне- и долгосрочный периоды, порядок взаимодействия о взаимном признании уполномоченных экономических операторов.


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/Belarus-i-Kitaiy-podpisali-soglashenie-o-bezvizovom-rezhime.html