19.04.18
Новости » Бизнес Лида
» Конкурсное производство открыто по делу о банкротстве Лидского мясокомбината
Конкурсное производство открыто по делу о банкротстве Лидского мясокомбината

Экономический суд Гродненской области открыл конкурсное производство по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) в отношении ОАО "Лидский мясокомбинат".

Экономический суд Гродненской области открыл конкурсное производство по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) в отношении ОАО "Лидский мясокомбинат", сообщили БЕЛТА в пресс-службе суда.

Первое общее собрания кредиторов назначено на 18 июля.

Назначенный судом временный управляющий, проведя анализ финансового состояния ОАО, установил, что организация является неплатежеспособной и неплатежеспособность имеет устойчивый характер.

Мясокомбинат с 1991 года занимался производством мясных продуктов, но за последние несколько лет потери и убытки организации привели к ее неплатежеспособности. Даже реализация всех активов не позволяет рассчитаться по всем финансовым обязательствам.

Собрание акционеров в мае 2017 года приняло решение о нецелесообразности досудебного оздоровления и необходимости подачи заявления в суд. Производственная деятельность организации была остановлена с июля 2017 года.


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/Konkursnoe-proizvodstvo-otkryto-po-delu-o-bankrotstve-Lidskogo-mjasokombinata.html