13.03.18
Новости » Беларусь
» В Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за резкого похолодания
Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 16 марта из-за резкого похолодания, сообщили Белгидрометцентре.Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 16 марта из-за резкого похолодания, сообщили Белгидрометцентре.

В среду облачно с прояснениями. На большей части территории дожди, мокрый снег. Ночью и утром местами слабые туман и гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный с переходом на западный 5-10 метров в секунду. Ночью от минус 3 по востоку до плюс 5 по западу страны. Днем — 1-7 градусов выше нуля, по Брестской области — 8-13.

В четверг в Беларусь начнут поступать холодные воздушные массы. Ночью на большей части территории, днем местами, преимущественно по югу, кратковременные осадки (дождь, мокрый снег). В отдельных районах туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер северный умеренный. В течение суток от минус 3 до плюс 3 градусов, по югу — 4-6 градусов тепла.

В пятницу ожидается резкое похолодание. В отдельных районах кратковременный снег, мокрый снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный порывистый. Ночью 2-8 градусов мороза, по северу до минус 9-10. Днем 1-6 ниже нуля, по югу — от нуля до плюс 2.



Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/V-Belarusi-ob-yavlen-oranzhevyiy-uroven-opasnosti-iz-za-rezkogo-poholodaniya.html