05.03.18
Новости » Образование
» В Беларуси несколько вузов подняли цены на обучение
В марте сразу четыре белорусских вуза подняли стоимость обучения, и студентам придется доплатить за некоторые месяцы, даже если они рассчитались за март до подорожания.В марте сразу четыре белорусских вуза подняли стоимость обучения, и студентам придется доплатить за некоторые месяцы, даже если они рассчитались за март до подорожания.

Отдельные вузы подняли цены на обучение в связи с повышением зарплат преподавателей и тарифов на коммунальные услуги, пишет TUT.by. Учеба будет обходиться дороже студентам Белорусского государственного университета, Академии управления при президенте, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, Белорусский педагогический университет им. Танка.

В БГУ стоимость обучения увеличилась на 1-3 курсах и 4-5 невыпускных курсах дневного отделения, а также заочного. В Академии управления при президенте обучение подорожало на 230 рублей в год для студентов-дневников и на 110 рублей — для заочников.

В БГУИР студенты 1 и 2 курса самого дорого в вузе факультета — компьютерных систем и сетей – теперь будут платить 3 020 рублей в год вместо 2 750. Они должны доплатить за март и половину апреля.

В БГПУ размер доплаты, которую студентам придется внести до 1 мая, колеблется от 21 рубля для отдельных специальностей заочного отделения до 80 рублей для третьекурсников-дневников, обучающихся музыкальному искусству.



Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/V-Belarusi-neskol-ko-vuzov-podnyali-ceny-na-obuchenie.html