01.03.18
Новости » Граница NEWS
» В Беларуси пропуск в погранзону и погранполосу с 1 марта можно оформить онлайн
В Беларуси с 1 марта 2018 года получить пропуск в пограничную зону и полосу можно с помощью услуги электронной подачи заявлений посредством общегосударственной автоматизированной информационной системы (далее – ОАИС).В Беларуси с 1 марта 2018 года получить пропуск в пограничную зону и полосу можно с помощью услуги электронной подачи заявлений посредством общегосударственной автоматизированной информационной системы (далее – ОАИС). Об этом 28 февраля сообщили в ГПК.

Для подачи электронного заявления необходимо зарегистрироваться на Едином портале электронных услуг (portal.gov.by). После выбора услуги необходимо направить анкету, заполнив все необходимые поля. Уведомление о принятии заявления и анкеты в работу, будут переданы пользователю на указанный ящик электронной почты. Затем пользователь получит код из 30 символов – номер заказа, по которому услугу можно оплатить через систему ЕРИП.

Оплатить услугу можно через мобильный или интернет-банкинг, банкоматы, инфокиоски или кассы банков, с использованием наличных денежных средств, электронных денег и банковских платежных карточек.

Кроме того, таким же способом с 1 марта юридические лица могут оплатить разрешение на ведение деятельности в пограничной зоне и полосе.

Подробнее о нововведениях и способах опаты услуг, можно полчитать по ссылке: https://nces.by/s — 1-marta-na-epeu-artiviruutsa — 3-ap-gpk/



Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/V-Belarusi-propusk-v-pogranzonu-i-pogranpolosu-s-1-marta-mozhno-oformit-onlaiyn.html