13.02.18
Новости » Новости Лидчины
» На торфобрикетном заводе под Лидой погибла женщина: на мастера смены завели дело
На торфобрикетном заводе под Лидой погибла женщина: на мастера смены завели дело

37-летняя женщина погибла в брикетном цеху торфобрикетного завода в поселке Первомайский Лидского района.

37-летняя женщина погибла в брикетном цеху торфобрикетного завода в поселке Первомайский Лидского района. Лаборант проводила испытания с использованием механической установки, не отвечающей требованиям безопасности. Ее одежда зацепилась за механизм, в результате чего вращающийся барабан нанес женщине смертельные травмы.

В управлении Следственного комитета по Гродненской области сообщили, что ЧП произошло утром 9 февраля в брикетном цеху ОАО «Торфобрикетный завод Лидский».

37-летняя лаборант проводила физико-механические испытания прочности брикета, используя механическую установку, которая не отвечала требованиям безопасности. Одежда женщины зацепилась за элементы оборудования, и вращающийся барабан причинил ей телесные повреждения с острой кровопотерей и травматическим шоком, повлекших смерть.

Следователи осмотрели место происшествия, изъяли документы по охране труда и технике безопасности. Было возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть человека. Подозреваемым является 27-летний мастер смены цеха. Расследование обстоятельств инцидента продолжается.


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/Na-torfobriketnom-zavode-pod-Lidoiy-pogibla-zhenshina-na-mastera-smeny-zaveli-delo.html