16.11.17
Новости » Технология
» Беларусь лидирует в СНГ по развитию информационно-коммуникационных технологий
Беларусь находится на 32-м месте в мире по развитию информационно-коммуникационных технологий.Беларусь находится на 32-м месте в мире по развитию информационно-коммуникационных технологий. При этом наша страна лидирует в этом рейтинге среди стран СНГ, о чем говорится в докладе Международного союза электросвязи.

Из доклада Measuring Information Society Report следует, что Беларусь подтвердила статус регионального лидера в развитии информационно-коммуникационных технологий и сохранила позиции в мировом рейтинге Международного союза электросвязи.

Лидером рейтинга по развитию ИКТ стала Исландия. Также в топ — 5 вошли Республика Корея, Швейцария, Дания, Великобритания. Беларусь занимает 32-е место и опережает ряд европейских стран — Литву, Латвию, Чехию, Италию, Польшу.

В документе говорится, что благодаря продуманной и поступательной политике в Беларуси создана развитая инфраструктура, позволяющая оказывать населению качественные и доступные услуги фиксированного и мобильного широкополосного доступа в интернет. А успешная реализация Госпрограммы по развитию цифровой экономики и информационного общества позволит нашей стране улучшить свои позиции в рейтинге.



Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/Belarus-lidiruet-v-SNG-po-razvitiyu-informacionno-kommunikacionnyh-tehnologiiy.html