06.11.17
Новости » Новости Лидчины
» В Лиде задержаны работники молочно-консервного комбината с поддельными документами
В Лиде задержаны работники молочно-консервного комбината с поддельными документами

В Лиде задержаны три работника молочно-консервного комбината, которые пытались продать в Россию 20 тонн сухого молока по поддельным документам.

В Лиде задержаны три работника ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат», которые изготовили и использовали поддельные ветеринарный сертификат Таможенного союза, международную транспортную накладную и удостоверение качества и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов. По данным документам в 2016 году была попытка реализовать 20 тонн сухого молока в Брянскую область и Санкт-Петербург.

Однако подозрительный товар был задержан, проводились следственные мероприятия. Ныне в отношении работников, причастных к подделке документов, возбуждено уголовное дело, сообщает s13.ru.

К слову Россельхознадзор неровно дышит к лидской молочке, в которой его специалисты снова выявили проблемы.

Управление Россельхознадзора уже не в первый раз обращает внимание на сухое молоко, производимое ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат». В этот раз введен режим усиленного лабораторного контроля.

Как сообщает Россельхознадзор по Республике Мордовия и Пензенской области, в сухом молоке из Лиды 5 сентября выявили антибиотик линкомицин.


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/V-Lide-zaderzhany-rabotniki-molochno-konservnogo-kombinata-s-poddelnymi-dokumentami.html