Житель Гродно, 1996 года рождения, планировал купить биткоины и через чат-группу в мессенджере Telegram нашел продавца. После этого молодой человек перевел 1000 белорусских рублей на счет банка и после этого продавец пропал.
Однако после этого случая гродненец не остановился и решил купить биткоины еще раз. При этом, он решил купить криптовалюты как и в предыдущий раз. Парень снова нашел продавца в чат-группе в мессенджере Telegram, перевел 760 рублей на привязанный к российскому номеру кошелек электронной системы QIWI.
Как сообщили в УВД Гродненского облисполкома, в настоящее время правоохранители проводит проверку на предмет мошенничества и устанавливают личности преступников.
Стоит заметить, что на сегодняшний день курс биткоина торгуется на отметке 9300 долларов за одну единицу криптовалюты.