В начале мая инспекция Россельхознадзора продолжит проверять белорусские предприятия. Всего сотрудники российского надзорного ведомства планируют посетить 12 предприятий, чтобы принять решение о возможном возобновлении поставок их продукции на рынок РФ.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц сообщил, что делегация Россельхознадзора должна прибыть в Беларусь в первых числах мая. Она будет проверять предприятия, продукция которых попала под запрет в России. Министр уточнил, что таких предприятий насчитывается 12. Что касается предыдущей проверки, глава Леонид Заяц отметил, что глобальных замечаний к качеству белорусской продукции у Россельхознадзора нет. 

В свою очередь заместитель министра Александр Субботин сообщил, что на следующей неделе белорусская делегация планирует провести переговоры по снятию ограничений на поставки белорусской молочной и мясной продукции в Россию.

«Мы получили промежуточный отчет (Россельхознадзора) с замечаниями и предложениями, на который готовим ответ. В ближайшие день-два он будет готов», — сказал он и добавил, что после этого они совершат визит в Москву, чтобы обсудить этот вопрос.


     

27.04.17