Ходят слухи, что после деноминации у нас даже монеты появятся.

Литовский монетный двор назвал слухами сообщения о том, что в ходе подготовки к деноминации белорусского рубля в Литве изготавливаются новые деньги для Минска.

- Мы не комментируем слухи. Информацию о заказчиках монет мы не комментируем, - передает interfax.by слова директора монетного двора Саулюса Вайтекунаса, ссылаясь на агентство BNS.

В интернете со ссылкой на анонимные источники появилась информация, что в Литве печатаются новые бумажные белорусские рубли и чеканятся металлические монеты. Утверждалось, что в Беларуси якобы планируется деноминация - деньги будут меняться в соотношении 1000:1.

Напомним, глава Нацбанка Беларуси Надежда Ермакова заявила, что в следующем году деноминации в Беларуси не будет. В то же время готовится к выпуску новая купюра - в 200 тысяч рублей.
 

     

28.12.11