Тендер на проведение анализа структуры расходов иностранных граждан во время пребывания на территории Беларуси объявлен Национальным агентством по туризму. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела маркетинга - туристско-информационного центра Нацагентства Владимир Янковенко.
Принять участие в тендере может любая организация. Победитель конкурса станет исполнителем по одному из пунктов Государственной программы развития туризма на 2011-2015 годы - проведению маркетингового исследования "Анализ структуры расходов и предпочтений иностранных граждан в Республике Беларусь".
Это первый подобный проект, реализуемый в Беларуси.
Исследование затронет не только Минск и областные центры, но и регионы. Его результаты планируется использовать при формировании экономической политики по развитию туристической индустрии. Исследование должно показать, какие туристические направления необходимо активнее развивать для привлечения иностранных туристов, а какие - не принесут ожидаемого эффекта.