С 18 августа Россельхознадзор вводит очередные санкции в отношении белорусской мясо-молочной продукции. Поставки с четырех предприятий Беларуси будут временно ограничены, а продукция с еще пяти заводов будет подвергнуты усиленному контролю.

О введении ограничений в отношении некоторых белорусских предприятий Россельхознадзор сообщил сегодня. Они начнут действовать с 18 августа и связаны с обнаружением в продукции остатков антибиотиков.

В частности, в список предприятий, которые временно не смогут поставлять свою продукцию в Россию, вошли  «Витконпродукт», «Молочные горки», Рогачевский МКК и «Савушкин продукт».

Режим усиленного лабораторного контроля вводится в отношении продукции следующих белорусских предприятий: Минский молочный завод №1, Бобруйский мясокомбинат, «Беловежские сыры», «Здравушка-Милк» и СП ООО «Бак».


     

17.08.17