Груз с гуманитарной помощью — 50 тыс. литров дезинфицирующих средств, 30 тыс. литров антисептических средств и 100 тыс.

хирургических масок, необходимых для борьбы с распространением эпидемии COVID — 19 — отправился 23 апреля из Варшавы в Беларусь.

Планируется прибытие груза в Минск 24 апреля в 14:00 на территорию предприятия «Белмедтехника» по адресу, сообщает Радио Польша.

Дарителями являются госпредприятия и Министерство здравоохранения Польши при посредничестве Фонда международной солидарности. Доставку обеспечивает Государственная противопожарная служба.

Получателем гуманитарной помощи является Республиканский центр организации медицинского реагирования в Минске. Часть даров предназначена для города Гродно и Гродненской области.

Ранее Россия отправила в Беларусь 10 тыс. тест-систем на выявление коронавируса и 50 тыс. масок-респираторов высоких уровней защиты.

24.04.20