Новые открытые площадки для игры в мини–футбол начали действовать в центре Лиды и в Березовке. Материалы для их оборудования, включая усовершенствованное искусственное покрытие, были переданы в подарок Лидскому району Белорусской федерацией футбола. Строительные работы финансировались за счет местного бюджета и с помощью местных предприятий, сообщает "Советская Белоруссия".

Если в Лиде одно поле для мини–футбола функционирует еще с 2006 года, то в Березовке новое спортивное сооружение стало первой площадкой, предназначенной для тренировок в этой игре. Председатель Гродненской областной федерации футбола Виктор Морозов отметил, что именно на команды из этих городов регион возлагает особые надежды:

— Лида — город с большими футбольными традициями. В первой лиге чемпионата страны выступает клуб «Лида». В чемпионате Беларуси по мини–футболу сразу два клуба представляют Лидский район: лидский «Лидсельмаш» и березовский «Неман». Причем находятся на лидирующих позициях. Пусть дети, которые будут тренироваться на новых площадках, станут достойной заменой своим предшественникам из этих команд.

Благодаря искусственному газону юные любители футбола смогут выходить на поле даже зимой — до наступления крепких морозов. В ближайшее время в Лиде будут оборудованы еще две площадки с аналогичными характеристиками, которые планируется разместить в новых микрорайонах.

 Фото Евгения Орехво.

     

06.06.13