Госпогранкомитет фиксирует факты незаконного вывоза больших объемов топлива за границу.

Как сообщает interfax.by, в выходные на границе с Балтией было задержано 4 авто, в каждой из которых было по 450 - 500 литров топлива.

Пытаются вывезти за границу и продукты питания. Как пояснили в Госпогранкомитете, если гражданин Беларуси чаще чем раз в 5 дней пересекает белорусскую границу по зеленому коридору, его автоматически переводят в красный коридор.

Напомним, с 11 июня вывозить за пределы Таможенного союза можно не более полного топливного бака и канистры объемом 10 л один раз в пять дней. Если будет превышена норма или периодичность поездок, за топливо, в том числе находящееся в баке, взимается сбор.

С 12 июня введены ограничения на вывоз ряда продовольственных товаров и табачных изделий белорусского производства. Действует запрет и на вывоз некоторых потребительских товаров.

     

29.08.11