Председатель Оршанского райисполкома Леонид Пеньковский, дом которого штурмовали силовики, уже выздоровел и появился на публике. Накануне, 23 мая, он принял участие в выездном заседании Совета министров, которое состоялось в Оршанском районе.

«Белорусский партизан» отмечает, что Леонид Пеньковский не давал интервью, вместо него с журналистами разговаривал его заместитель Сергей Пац. На сайте правительства появилась фотография, где запечатлен Леонид Пеньковский: он держится за автомобиль.

Как ранее сообщал Телеграф, 22 мая президент Александр Лукашенко поручил Следственному комитету проверить, на каком основании силовики ворвались в дом к недавно назначенному главе Оршанского райисполкома. Позднее стало известно, что Леонид Пеньковский якобы болел и не выходил на связь с областным руководством. Поэтому милиционеры проникли в дом чиновника, чтобы узнать, что же с ним произошло. 


     

24.05.17