Снегопад и сильный ветер, которые наблюдались в Беларуси на Пасху 16 апреля, не привели к массовым отключениям электроэнергии у потребителей, в распределительных сетях повреждения устранялись оперативно.
Об этом утром 17 апреля сообщили в ГПО «Белэнерго».

Всего за последние сутки (по 06:00 17 апреля) было оперативно восстановлено электроснабжение порядка 180 населенных пунктов по всей республике (134 из которых с населением менее 50 человек). На восстановлении электроснабжения было занято 100 человек персонала «Белэнерго» и 44 единицы техники.

Большинство повреждений в распредилительных сетях устранялось в среднем за 1,5 — 2 часа. За минувшие суттки массовых одновременных повреждений не наблюдалось. Непогода нарушила работу всего 38 линий 6-10 кВ, говорится в сообщении энергетиков.


17.04.17