Как заявил заместитель генерального директора Белорусской нефтяной компании Сергей Гриб, в ближайшее время Беларусь намерена расширить список стран, в которых функционируют автозаправки БНК.

В первую очередь, наша республика должна ориентироваться на европейский рынок. В частности, планируется, что в ближайшем будущем белорусские автозаправочные станции могут появиться в Латвии.

«У нас уже есть опыт открытия АЗС в России и Украине. Хотим реализовать такой проект и в Прибалтике. Мы только начинаем работать по этому вопросу. Рынок небольшой, круг партнеров ограничен. Пока нужно найти с партнером точки соприкосновения», — заявил Сергей Гриб.

Отметим, что до конца 2015 года Белорусская нефтяная компания откроет шесть автозаправочных станций в Украине и около десяти в России.

     

13.04.15